Auction 915T, Lot # 61
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 1 luz. Con pantalla de tela blanca. Fuste compuesto y base de diseño orgánico con aplicación de ónix. Decorada con prismas facetados y motivos vegetales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 95 cm. Estimado $ 1,200-2,000